Примерное время чтения: 1 минута
79

Хозяйства области приступили к кошению трав

Рязань, 5 июня – АиФ-Рязань. Сельхозпроизводители 15 из 25 районов Рязанской области приступили к кошению трав. По данным на 4 июня, рязанские труженики села скосили более четырех тысяч естественных и сеянных трав.

Одновременно хозяйства продолжают сев однолетних трав, сообщает региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия. На данный момент травы посеяны почти на 36 тыс. гектаров, что на 6% выше запланированного. Под кукурузу на силос занято более 37 тыс. гектаров.

Сев кормовых культур продолжается. Кормопроизводство является одним из важнейших условий развития молочного животноводства. Под кормовые культуры в структуре посевных сельхозугодий области отведено более 20%. Рязанские аграрии планируют к началу зимовки запасти не менее 25 центнеров кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота.

Повышение качества кормовой базы и сбалансированность рациона областного молочного стада являются одними из основных задач, стоящих сегодня перед рязанским аграрно-промышленным комплексом.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах