Примерное время чтения: 1 минута
148

Рязанская область заняла 4-е местро в ЦФО по производству молока

Рязань, 5 декабря - АиФ-Рязань.

Рязанская область заняла 4-е место среди регионов Центрального Федерального округа по производству молока, сообщает пресс-служба правительства области.

Итоги работы агропромышленного комплекса региона подвели на заседании правительства, которое состоялось в Пронске 3 декабря. Кроме чиновников, в совещании приняли участие руководители сельхозпредприятий региона.

По словам губернатор Олега Ковалева, несмотря на сложный год, сельское хозяйство Рязанской области вышло на хорошие резальтаты. Что касается уже упомянутого молочного животноводства, то к концу года, согласно прогнозу министерства сельского хозяйства и продовольствия,  продуктивность впервые в истории региона превысит 5000 килограмм на одну фуражную корову. Такой рост стал возможен, по мнению специалистов, благодаря тому, что в области закупили коров высокопродуктивных пород.

«На сегодняшний день из всех сфер экономики растет именно аграрный бизнес. Он растет не только количественно, но и качественно. Это стало особенно заметно в условиях решения задачи импортозамещения. Чтобы закрепить полученный результат, необходимо добиться максимально полного обеспечения области собственными продуктами питания», - прокомментировал ситуацию губернатор Олег Ковалев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах