Примерное время чтения: 2 минуты
95

С начала года в Рязанской области надоили 260 тысяч тонн молока

Рязань, 30 октября - АиФ-Рязань.

Рост показателей отмечается в молочном животноводстве Рязанской области, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на информацию министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Так, по состоянию на 29 октября,  с начала года в регионе произведено около 260 тысяч тонн молока, это почти на 3% выше уровня прошлого года. Причем выросло и качество молока - благодаря модернизации отрасли.

Ежедневный прирост валового производства к прошлому году составил 80 тонн. 

«Мы можем сегодня уверенно заявлять об успехах в животноводстве. Впервые по итогам 2014 года ожидаем надои более 5000 килограммов в среднем на одну фуражную корову. Это серьезный шаг, но далеко не предел», - сказал заместитель председателя правительства региона, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев.

Кроме того, с января по октябрь на сельхозпредприятия региона завезли около 2000 коров так называемых высокопродуктивных молочных пород, например, голштинской и джерсейской.

Также пресс-служба правительства напоминает, что в регионе реализуется ряд крупных проектов в сфере сельского хозяйства. Например, крупнейшая в Европе роботизированная ферма, где коров доят 29 роботов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах