Примерное время чтения: 2 минуты
243

Преступники, грабившие офисы быстрых кредитов, задержаны в Рязани - ВИДЕО

Рязань, 17 мая – АиФ-Рязань. В Рязани задержана преступная группа, члены которой совершили несколько вооруженных разбойных нападений на офисы компании «Быстроденьги», работающей в сфере малого кредитования.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, ограбления офисов «быстрых кредитов» начались месяц назад. В течение апреля было совершено четыре нападения, которые проходили по одной схеме. В офис заходил молодой человек, доставал пистолет и требовал деньги. Добычей злоумышленников становились суммы от 15 до 40 тыс. рублей.

Зная, что в офисах ведется видеонаблюдение, преступники действовали в головных уборах и темных очках. Тем не менее, оперативникам удалось установить, что налеты совершались двумя мужчинами. Несколько дней назад очередной налёт был совершен на офис «Быстроденьги» на улице Октябрьской. Администратор магазина заявила налетчику, что деньги она дать не может, так как кассир ушла на обед.

 

 

Злоумышленник покинул помещение, а администратор сообщила о налете в полицию. Полицейские, дежурившие недалеко от места преступления, после недолгой погони задержали нападавшего. У молодого человека изъяли пневматический пистолет, его сообщник был задержан через час. Выяснилось, что молодые люди совершали налёты поочередно. Деньги подозреваемые тратили на «красивую жизнь» - в ресторанах и ночных клубах.

В отношении задержанных возбуждено пять уголовных дел, ведется следствие.

Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Рязанской области.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах