Рязань, 27 апреля, АиФ-Рязань. В ближайшие дни уровень воды в реке Ока перестанет подниматься и паводок пойдет на убыль, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области. За прошедшие сутки, 26 апреля, окские воды в черте города Рязань, по данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, поднялись на 7 сантиметров, достигнув отметки в 617 сантиметров над «нулевым уровнем».
Продолжается снижение уровня воды в реке Мокша в черте районного центра Кадом - паводок опустился на 11 сантиметров, до 710 сантиметров. Снижение уровня освободило в Кадоме из-под воды 22 участка, 119 остаются подтопленными.
Продолжается подтопление приусадебных участков в населенных пунктах, расположенных на берегах Оки. В Рязанском районе и черте города Рязани подтоплено более 300 усадеб: селе Коростово - 89 участков, в селе Поляны - 27, в селе Заокскоу - 77, в селе Агро-Пустынь- 9, в городксом поселке Борки - 103 приусадебных участка. По нескольку участков подтоплено в селу Шумашь и в поселке Остров в Рязани.
По состоянию на 27 апреля 2013 года в области подтоплено три участка региональных дорог в двух районах (два участка в Рязанском районе и один - в Ермишинском районе).
Закрыто движение автотранспорта по Окскому проезду в Рязани (около автовокзала Приокский). Протяженность затопления дорожного полотна составляет около 400 метров, высота воды - до 70 сантиметров. Окское шоссе полностью скрыто под паводком.
Остаются подтопленными два низководных моста в двух муниципальных образованиях (один в Старожиловском районе, и один - в Шиловском).
Ни в одном из населенных пунктов Рязанской области, оказавшихся в зоне половодья, не нарушена жизнедеятельность, эвакуация населения не требуется.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть