Примерное время чтения: 2 минуты
85

После ареста квартиры рязанец погасил долг в 1 млн. рублей

Рязань, 14 января, АиФ-Рязань. Арест квартиры судебным приставом-исполнителем подтолкнул жителя Рязани к оплате задолженности более чем в 1 млн. рублей. Рязанец Н. занял у гражданина В. крупную сумму денег под залог недвижимости. После того, как должник не сумел вернуть долг, кредитор обратился в суд.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области, исполнительное производство о взыскании задолженности было возбуждено в начале декабря 2012 года. 20 декабря на двухкомнатную квартиру площадью более 50 кв. метров был наложен арест, о чем был поставлен в известность хозяин квартиры.

Должнику был установлен пятидневный срок для добровольного погашения задолженности. Кроме того, судебный пристав-исполнитель предупредил должника, что за несвоевременное исполнение судебного акта ему придется оплатить исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности.

Через семь дней в службу судебных приставов поступило заявление от взыскателя о полном погашении задолженности, после чего арест с квартиры снят. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах