Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Рязани судят мужчину, обвиняемого в убийстве женщины и её сына

Рязань, 15 ноября, АиФ-Рязань. В Рязанском областном суде 13 ноября началось рассмотрение дела о двойном убийства, сообщает пресс-служба ведомства. Уголовное дело в отношении Г., гражданина России родом из Республики Кыргызстан, было возбуждено по пунктам «а», «в», «к» части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ. Мужчина обвиняется в убийстве двух лиц, одно из которых малолетний, с целью скрыть другое преступление.

По версии следствия, в конце весны 2011 года гражданин Г. пришел в гости к своей знакомой. Через некоторое время между знакомыми возникла ссора, в пылу которой выходец из Киргизии задушил женщину детскими колготками, которые принадлежали её маленькому сыну.

Ребенок, который все это время спал, внезапно проснулся от звуков борьбы. Испугавшись, что детский крик привлечет внимание и его застанут на месте преступления, а также то, что сынишка убитой сможет опознать его, гражданин Г. задушил мальчика его же колготками.

Для того, чтобы скрыть следы преступления, мужчина в этот же день перенес труп ребенка в заброшенный кузов автомобиля, стоявший далеко за пределами территорий жилых домов. Труп своей знакомой убийца сбросил в подпол её дома. На следующий день гражданин Г. перенес тела обоих жертв в густой кустарник, примерно в 400 метрах от дома, где произошло убийство.

Трупы были обнаружены спустя полгода, в декабре 2011 года.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах