Примерное время чтения: 2 минуты
113

...Зачем нужна монетизация льгот на оплату коммунальных услуг?

Категория:  Архив

Согласно федеральному законодательству к началу 2010 года все регионы страны были обязаны отказаться от натуральных льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, заменив их ежемесячными денежными выплатами.

Дело в том, что это — одно из главных условий получения денег из федерального фонда реформирования ЖКХ. Средства фонда тратятся на расселение из ветхого и аварийного жилья и на капитальный ремонт многоквартирных домов. Если область не приведёт своё законодательство в части предоставления льгот в соответствие с федеральными требованиями, денег из федерального фонда она больше не получит.

Как пояснили специалисты областного министерства здравоохранения и социального развития, сумма ежемесячной коммунальной выплаты для каждого получателя будет своя. Её так же, как раньше размер самих льгот, будут рассчитывать индивидуально — с учётом площади квартиры, количества прописанных членов семьи и тому подобного.

Деньги взамен коммунальных льгот северянам должны перечислять на банковские счета или пересылать через почтовые отделения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах