Примерное время чтения: 2 минуты
143

На переселение из аварийного жилья в 2013 году направят 356 млн. рублей

Рязань, 6 февраля, АиФ-Рязань. Рязанская область названа в числе семи субъектов Российской Федерации, в которых программы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства исполняются ежегодно в полном объеме.

Об этом сообщил 5 февраля генеральный директор - председатель правления государственной корпорации «Фонда содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин на всероссийское селекторном совещании по вопросам реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

На переселение жителей Рязанской области из аварийного жилья в 2013 году из областного бюджета будет направлено 356 млн. рублей, сообщает пресс-служба регионального Правительства. По программам Фонда на условиях совместного финансирования в регионе в 2013 - 2015 годах запланировано снести около 108 тыс. кв. метров аварийного жилья и переселить шесть тысяч граждан.

Как подчеркнул в ходе совещания Константин Цицин, на государственном уровне вопросам улучшения работы сферы ЖКХ уделяется первоочередное внимание. Деятельность всех учреждений ЖКХ необходимо сделать понятной и прозрачной для граждан, эффективной с точки зрения управления. Решение задач ЖКХ должно стать приоритетным направлением в работе региональной и муниципальной власти, заявил гендиректор Фонда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах