Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Рязани пройдет конференция, посвященная трем архитекторам

Рязань, 22 октября, АиФ-Рязань. 24 октября в Рязани начнет работу научно-практическая конференция , сообщает пресс-служба Комитета по культуре и туризму Рязанской области.

Конференция приурочена к трем знаменательным датам из жизни трех выдающихся российских архитекторов XVIII - XIX веков - 275-летию со дня рождения Василия Баженова, 200-летию со дня рождения Николая Воронихина и 200-летия со дня смерти Матвея Казакова.

По замыслу организаторов, проведение научно-практической конференции привлечет внимание современников к выдающимся архитекторам своего времени, чьи творения и сегодня продолжают украшать улицы российских городов, в том числе - Рязани.

В рамках мероприятия будут рассмотрен широкий круг вопросов, связанный с творчеством архитекторов, оценено их влияние на современную архитектуру, дан искусствоведческий анализ выдающимся и не известным широкой публике работам губернских и городских архитекторов, а так же рассмотрена связь архитектора и его эпохи, роль архитектуры и её творцов в социокультурном процессе, и многое другое.

По результатам конференции будет опубликован сборник научных трудов её участников.

Конференция проводится при поддержке Правительства Рязанской области.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах