Примерное время чтения: 2 минуты
106

Фестиваль молодежных театров «Карусель 2012» пройдет в Рязани

Рязань, 14 ноября, АиФ-Рязань. 18 ноября, в воскресенье, в Рязанском областном театре кукол пройдет торжественное открытие VI Открытого всероссийского фестиваля-семинара молодежных театральных коллективов «Карусель 2012», сообщается на сайте фестиваля.

Традиционно в мероприятии участвуют творческие коллективы из Рязани и Рязанской области, Москвы и Московской области, городов Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, а так же из Белгородской, Владимирской и Ярославской областей. В этом году в фестивале впервые примут участие театральные труппы из Барнаула, Вологды, Орла и Пскова.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и тренинги для членов театральных коллективов и их руководителей. Запланирована работа творческих экспериментальных мастерских и внеконкурсные показы спектаклей.

Работы театральных коллективов - участников фестиваля будут оцениваться по шести номинациям:

лучшая режиссерская работа;

лучшая актерская работа (мужская, женская первого, второго плана);

лучшее сценографическое решение;

лучшая авторская пьеса;

лучшая работа в области пластики и хореографии;

лучшее вокальное и музыкальное решение спектакля.

Председателем жюри фестиваля стала Анастасия Ефремова - театральный критик, редактор журнала «Страстной бульвар, 10», президент Благотворительного фонда Олега Ефремова, директор театрального фестиваля «ПостЕфремовское пространство» (город Москва).

В жюри также входят театровед, театральный критик, редактор «Петербургского театрального журнала» Оксана Кушляева (город Санкт-Петербург) и художественный руководитель и режиссер Образцовой театральной студии «Игроки» Елена Ильина (Рязанская область).

На все спектакли в рамках фестиваля можно попасть бесплатно, по предварительной записи у администраторов по телефону (4912) 51-16-90.

Фестиваль продлится с 18 по 24 ноября 2012 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах