Примерное время чтения: 2 минуты
135

В Рязани жителей и гостей приглашают на праздник улицы Павлова

Рязань, 20 сентября, АиФ-Рязань. 22 сентября, в субботу, жители и гости Рязани приглашаются на народные гуляния на улице Павлова, сообщает пресс-служба Администрации города Рязань.

Праздник, уже ставший традиционным, пройдет возле мемориального музея-усадьбы академика Павлова (находящейся по адресу улица Павлова, дома 23 и 25). Начало мероприятия в полдень, в 12:00. В программе праздника - вокальные и танцевальные номера от лучших городских коллективов, конкурсы, выставка-продажа авторских изделий рязанских мастеров. Кроме того, на улице будут работать аттракционы.

В рамках народных гуляний пройдет и День Павловского сада, который когда-то был известен всей Рязани своими замечательными яблоками. В субботу попробовать яблоки из сада Нобелевского лауреата смогут все желающие. Для посетителей также будут открыта экспозиция амбаров и бани, находящихся на территории музейного комплекса.

В этот же день пройдет подведение итогов и награждение победителей IV-ой городской спартакиады по городкам. Великий физиолог Иван Павлов был страстным поклонником городков, и соорудил в своей усадьбе лучшую по тем временам площадку для этой игры.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах