99

БК «Рязань» вышел в 1/4 финала чемпионата российской Суперлиги

Рязань, 26 апреля, АиФ-Рязань. Баскетбольный клуб «Рязань» одержал победу в третьем, решающем, матче в серии встреч с московским «Динамо» в рамках 1/8 финала чемпионата российской Суперлиги по баскетболу. Игра состоялась 25 апреля в спорткомплексе «Динамо» в Москве, в присутствии 500 болельщиков.

Успех рязанских спортсменов позволил им выйти в 1/4 финала соревнований, сообщает пресс-служба клуба.

Несмотря на то, что хозяева площадки начали встречу агрессивно, к большому перерыву рязанские баскетболисты вели с перевесом в одно очко. На последний перерыв подопечные Дениса Тимакова ушли уже с разрывом в 11 очков, 55:44. За две минуты до финальной сирены динамовцам удалось сократить разрыв до шести очков, но развить успех они уже не успели. Окончательный итог матча 77:65.

Соперником «Рязани» в четвертьфинале будет «Урал» из Екатеринбурга. Первые игры рязанского клуба пройдут на выезде 29 и 30 апреля.