Примерное время чтения: 2 минуты
81

Рязанская область присоединяется к «Кроссу наций -2012»

Рязань, 20 сентября, АиФ-Рязань. 23 сентября, в воскресенье, в Рязани пройдет IX Всероссийский день бега «Кросс наций - 2012», сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Старт соревнованию будет дан в 12:00 на Соборной площади в Рязани. В кроссе могут принять участие, как жители России, так и зарубежные спортсмены.

Желающие принять участие в соревнованиях должны предварительно зарегистрироваться до 22 сентября, с 9:00 до 18:00 по адресу улица Ленина, дом 35. При регистрации необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, а также справку - допуск врача, наличие которой обязательно.

Кроме того, необходимо предоставить оригинал договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья. В случае отсутствия такого договора застраховаться можно при прохождении процедуры регистрации - это обойдется в 5 рублей за одного участника. После прохождения мандатной комиссии участники кросса получат индивидуальный номер.

В роли организаторов соревнований выступают Министерство спорта Российской Федерации, ФГБУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также комитет по физической культуре и спорту Рязанской области.

«Кросс нации» является массовым забегом спортсменов - любителей на дистанции протяженностью от 1 до 12 километров. Впервые мероприятие прошло в 2004 году. В 2007 году в 133 городах России на старт вышло более одного миллиона человек.

Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2012» проводится в целях:

  • привлечения трудящихся и учащейся молодежи Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой;
  • совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы;
  • пропаганды физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации;
  • пропаганды здорового образа жизни.

Предполагается, что в общероссийском забеге в 2012 году примут участие около 800 тыс. человек, в том числе около 10 тысяч – в Рязани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах