Примерное время чтения: 2 минуты
101

«Кросс наций - 2012» в Рязани собрал около 7,5 тысяч спортсменов

Рязань, 24 сентября, АиФ-Рязань. 23 сентября, в воскресенье, в Рязани прошел IX Всероссийский день бега «Кросс наций-2012», сообщает пресс-служба Правительства Рязанской области.

В легкоатлетических кроссах приняли участие около 7500 человек, пробежавших дистанции в 1,3 и 5 километров. В соревнованиях учувствовали как спортсмены-любители из Рязанской области, так и других российских регионов. К участию в забегах были заявлены спортсмены-любители в возрасте от 6 до 92 лет.

Традиционный VIP-забег протяженностью в 2014 метров пробежали представители областных законодательных и исполнительной власти, бегуны-любители из федеральных организаций, работающих на территории области. Кроме того, состоялся забег длиной в 1 километр для жителей области с проблемами слуха.

Помимо наград победителям забегов, организаторы «Кросса наций – 2012» в Рязани учредили несколько специальных призов. Приз в номинации «Самая большая спортивная семья» получила семья Гришаевых из Касимовского района - на старт легкоатлетического кросса вышло семь её членов.

Самыми юными участниками стали жители областного центра Даниил Смирнов (2009 года рождения) и Мария Червоная (2008 года рождения), пробежавшие дистанции вместе со своими родителями. Самыми опытными участниками признаны 75-летние Зинаида Шаймуратова из Шиловского района и Валентин Петровский из Скопинского района.

«Кросс нации» является всероссийским массовым забегом спортсменов-любителей на дистанции протяженностью от 1 до 12 километров. Впервые мероприятие прошло в 2004 году. По предварительным оценкам, в легкоатлетическом кроссе в 2012 году приняло участие около 800 тыс. человек, которые вышли на старт в 80 субъектах Российской Федерации.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах