97

ХК «Рязань» во второй раз проиграл «Рубину»

Рязань, 27 февраля - АиФ-Рязань.

ХК «Рязань» во второй раз проиграл тюменскому «Рубину», вторая встреча клубов завершилась со счетом 1:2, сообщает пресс-служба рязанской команды.

Игра состоялась в четверг, 26 февраля, на льду Дворца спорта «Олимпийский» и собрала порядка 2800 зрителей.

После разгромного проирыша в первой встрече, в повторном матче «горожане» держались куда более уверенно. Это сказалось, прежде всего, на минимальном числе пропущенных шайб.

Счет в матче все-таки открыли гости: на 13-1 минуте Рогов забросил шайбу, которую многие посчитали случайной. Сравнять счет удалось только на 39-1 минуте: гол забил Карпов, тем самым «расколдовав» неприступные ворота тюменцев.

К сожелению, до победы довести игру рязансцам не удалось, хотя весь третий период «горожане» провели в зоне гостей, что, правда, не дало результатов.

В овертайме счет решила шайба, заброшенная на 78-й минуте Севостьяновым.

«У нас были возможности в основное время матча решить его исход в свою пользу. Но, увы, эти полумоменты – о полноценных шансах в играх такого накала говорить не приходится – реализовать не получилось. В овертайме ошиблись – как следствие, пропустили. Будем готовится к матчам в Тюмени», - прокомментировал итог встречи главный тренер рязанцев Вячеслав Уваев.

Теперь командам предстоит снова дважды выяснить отношения уже на льду «Рубина»: серия 1/8 плей-офф едет в Тюмень. Для того, чтобы получить новый шанс, подопечным Уваева необходимо вернуть серию в Рязань. Для этого «горожане» должны выиграть у «Рубина» хотя бы один гостевой матч.