Примерное время чтения: 2 минуты
168

Полиция задержала участников ОПГ, занимавшихся автоугонами

Рязань, 27 августа – АиФ-Рязань. Как сообщили в региональном Главке, около двух недель назад в Рязани произошло сразу несколько краж авто. Преступления были похожи друг на друга, из-за чего правоохранители предположили, что в городе действует ОПГ автоугонщиков.

Во всех случаях преступлений автомобили угоняли ночью со дворов. Добычей злоумышленников становились старые «Жигули». Обычно такие авто никому не нужны. В случае угона старых ВАЗов, их бросали на улице, покатавшись. В этот же раз «Жигули» исчезали бесследно.

Накануне от дома 28 по улице Советской Армии угнали ВАЗ-2106. Указанный автомобиль нашли в поселке Соколовка на улице Связи. Полиция проследила за машиной, в которую сели двое подростокв. В этот момент произошло задержание. Подозреваемых доставили в отдел полиции. Выяснилось, что парни не случайно находились за рулем угнанных «Жигулей».

ОПГ, специализирующуюся на кражах авто, организовал 20-летний молодой человек. В малолетнем возрасте он уже имел судимость, а в настоящее время находился в федеральном розыске за грабежи. В помощники себе главарь взял троих 15-летних подростков, которые успели побывать в учебных заведениях закрытого типа. Участники группы признались, что снимали с авто все ценное, оставляя машины в лесопосадке на окраине Соколовки. Там с них уже снимали номера, мяли кузов, чтобы сдать на металлолом.

По всем преступным фактам возбуждены уголовные дела. Кроме того, следователями в отношении главаря группы возбуждено уголовное дело по статье «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах