Примерное время чтения: 2 минуты
112

Мэрия Рязани просит горожан не удалят сосульки с крыш самостоятельно

Рязань, 14 января, АиФ-Рязань. Удаление снега, сосулек и наледи с крыш жилых должно регулярно проводиться хозяйствующими субъектами и физическими лицами, в собственности, аренде или управлении которых находятся строения.

По словам заместителя начальника управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Рязани Игоря Квашнина, горожанам запрещено самостоятельно проводить работы по удалению сосулек с многоэтажных зданий.

Это может быть опасно как для того, кто проводит такие работы, так и для случайных прохожих «Если вы видите необходимость удаления сосулек или наледи с кровли, обратитесь в свою управляющую компанию, которая должна провести необходимые работы в течение двух дней», сказал городской чиновник.

В том случае, если необходимые меры не принимаются, жители Рязани могут обратиться в управление административно-технического контроля городской администрации.

В соответствии со статьей 6.3 Закона Рязанской области «Об административных правонарушениях» управляющие компании, а также иные хозяйствующие субъекты, не устраняющие снег и наледь с крыш жилых домов, могут быть оштрафованы на сумму до 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации города. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах