Примерное время чтения: 2 минуты
110

Рязанскую гордуму будут избирать по вторым воскресеньям сентября

Рязань, 7 декабря, АиФ-Рязань. Днем голосования на выборах в Рязанскую городскую Думу предлагается сделать второе воскресенье того года, в котором истекает срок её полномочий, сообщает пресс-служба городского парламента.

Данное положение содержится в проекте внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования – городской округ город Рязань, который будет вынесен на публичные слушания в середине декабря 2012 года. Вопрос о назначении публичных слушаний стоял в повестке дня заседания комиссии по регламенту и депутатской этике, состоявшегося 6 декабря.

Необходимость корректировок связана с изменениями федерального законодательства и вступлением в силу Федерального закона №157-ФЗ. Предварительно публичные слушания назначены на 11.00 28 декабря 2012 года. Вопрос вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

Думские депутаты одобрили также порядок предоставления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе, сведений о доходе, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Предполагается, что глава муниципального образования и депутаты, работающие на постоянной основе, будут ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, предоставлять соответствующую информацию в комиссию Рязанской городской Думы по контролю. Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Также на основании письменного заявления депутата Рязанской городской Думы Елены Кулешовой согласовано досрочное прекращение ее полномочий. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах