Примерное время чтения: 2 минуты
135

Две школы в Рязани оштрафованы за старый линолеум и ветхие окна

Рязань, 25 октября, АиФ-Рязань. В двух общеобразовательных школах в Рязани по результатам прокурорских проверок выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологических нормативов и правил, сообщает пресс-служба Прокуратуры Рязанской области.

В одной из школ работники прокуратуры Советского района города Рязани зафиксировали нарушение целостности штукатурки, побелки и покраски на потолке и стенах спортивного зала и раздевалок. Рамы в спортивно зале находятся в ветхом состоянии, что затрудняет проветривание окон, а также мытье оконного стекла и проемов. Помимо этого, в учебных классах проверяющие отметили нарушение целостности покрывающего пол линолеума, а также щели и дефекты в покраске стен помещений. Эти нарушения затрудняют проведение эффективной влажной уборки и являются нарушением СанПиН.

Кроме того, работники прокуратуры установили, что не вся ученическая мебель в начальных классах соответствует возрастным особенностям обучающихся за этой мебелью детей школьников.

Сходные нарушения СанПиНов были зафиксированы еще в одной школе Советского района.

По фактам, открывшимся в результате проверки, прокуратура возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренным статьей 6.7 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). По результатам рассмотрения дел юридические лица привлечены к административной ответственности. Наказание по данной статье Кодекса об административных правонарушениях предусматривает штраф в размере от тридцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Для того, чтобы обеспечить устранение найденных нарушений, прокуратурой района направлены соответствующие исковые заявления в суд. Гражданские дела по поданным заявлениям находятся в стадии рассмотрения.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах