Примерное время чтения: 1 минута
148

В Рязанской области дорожники остались на месяц без работы

Рязань, 4 июля – АиФ-Рязань. Государственной инспекцией труда в Рязанской области завершена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Дорожная передвижная механизированная колонна«Кораблинская».

В ходе проведения проверки были выявлены нарушения в части охраны труда, в том числе работодатель не обеспечил безопасность работников при эксплуатации заточного станка в помещении механической мастерской и сверлильного станка в помещении слесарной мастерской.

Как сообщает сайт ведомства, государственным инспектором труда оформлен и направлен в суд протокол об административном приостановлении деятельности в отношении ООО «ДПМК «Кораблинская», где имеет место допуск к работе неисправного производственного оборудования, эксплуатация которого создаёт угрозу для жизни и здоровья людей.

Решением Кораблинского районного суда ООО «ДПМК «Кораблинская» признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах