Примерное время чтения: 3 минуты
82

В РГАТУ прошел форум «На службе у родного города»

Рязань, 10 апреля - АиФ-Рязань.

Открытый городской инновационный форум «На службе у родного города» прошел 10 апреля 2015 года при поддержке Министерства образования Рязанской области и Министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.

Организатором конкурса выступил Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева

Основная цель форума – развитие научной активности молодежи, привлечение её к решению актуальных задач современной науки, сохранение, развитие и наращивание научного потенциала России.

Фото: РГАТУ

Участниками форума, в рамках которого состоялся конкурс научных разработок и проектов «Юный изобретатель», стали учащиеся общеобразовательных учреждений, интересующиеся изобретательской деятельностью, проблемами окружающей среды, информационными технологиями и творчеством.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела воспитательной работы и развития детей Министерства образования Рязанской области  Татьяна Карташева и начальник отдела инновационного развития Министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Александр Жданов.

Работу форума открыл ректор университета Николай Бышов, который в своей приветственной речи поздравил участников с открытием, пожелал всем плодотворной  интересной работы на форуме.

«Хочется верить, что кто-то из вас, благодаря участию в таких конкурсах, откроет в себе талант к исследовательской работе и обязательно продолжит свою научную деятельность», – заметил Николай Владимирович.

Фото: РГАТУ

В программе форума были заявлены 5 исследовательских направлений: физика и математическое моделирование, программирование и информационные технологии, экология, краеведение, творческий конкурс «На службе у родного города». Участников конкурса, работы которых были признаны лучшими, комиссия  отметила дипломами и ценными подарками.

Форум «На службе у родного города» прошел в динамичном интерактивном формате, благодаря чему участники были вовлечены в обсуждение вопросов современной науки, наблюдали физические эксперименты и разработанные школьниками устройства, познакомились с историей конструкторской мысли рязанских изобретателей и приняли участие в организованном студентами РГАТУ мастер-классе.

В завершение мероприятия проректор по научной работе ФГБОУ ВПО РГАТУ Лариса Лазуткина поблагодарила делегации школ, принявших активное участие в работе форума, и пожелала дальнейших успехов в сфере науки и инноваций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах