Примерное время чтения: 2 минуты
117

Немецкие аграрии побывали на ведущих предприятиях АПК Рязани

Партнер Российского союза сельской молодежи Союз немецкой сельской молодежи побывал в России с визитом. В состав делегации вошли фермеры, студенты аграрных учебных заведений, педагоги, активисты Союза из Нижней Саксонии.

В пятидневную программу немецких коллег входило и посещение Рязанской области. Молодые аграрии из Германии вместе с активистами Рязанского отделения РССМ побывали на ведущих предприятиях АПК региона - ООО «Авангард» Рязанского района и Агромолкомбинат «Рязанский». По словам одного из участников немецкой делегации, уровень развития производства на двух этих предприятиях практически не уступает предприятиям Германии, а по некоторым позициям даже превосходит.

В Рязанском государственном агротехнологическом университете с делегацией встретился ректор, профессор Николай Бышов. Он вручил немецким гостям сувениры на память о вузе. Кроме того, ректор рязанского агровуза пригласил студентов из Германии в будущем подробнее познакомиться с университетом, приехав уже на длительную стажировку или на обучение. По словам ректора, такие встречи помогают молодежи из разных стран больше узнать о развитии сельского хозяйства за рубежом, наладить дружеские и деловые связи.

Молодые немецкие аграрии с большим интересом отнеслись к опыту рязанских коллег.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также в Рязанской области немецкая делегация побывала в НИИ Пчеловодства Россельхозакадемии в г. Рыбное, посетила Рязанский кремль и музей-усадьбу С.А. Есенина в с. Константиново. Немецкие гости пригласили актив Рязанского отделения РССМ побывать в Нижней Саксонии. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах