Рязань, 22 июля - АиФ-Рязань. Элеткронная система учета древесины вводится в Рязанской области, сообщает пресс-служба правительства региона.
Информация была озвучена на совещании по нововведениям в лесном законодательстве, которое состоялось в понедельник, 21 июля, в Клепиковском районе.
Одно из важных нововведений касается системы учета заготавливаемой и реализуемой древесины: теперь все партии должны быть внесены в соответсвующую базу. Таким образом, система переходит на электронный учет.
Кроме того, с 1 июля 2014 года каждое транспортное средство, перевозящее необработанную древесину, должно иметь сопроводительные документы установленного образца. Административную ответственность за несоблюдение этих и других требований введут с 1 января 2015 года.
В Рязанской области восстанавливают лес
В Рязанской области мужчина незаконно вырубал деревья
Рязанской области выделят 330 млн рублей на леса
За три недели от гриппа привили 180 тысяч рязанцев
Российские чиновники обсудят под Рязанью социальное развитие села