Примерное время чтения: 2 минуты
309

В Рязанской области 27 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Анастасия Есауленко / АиФ

Рязань, 7 июля - АиФ-Рязань. Итоги ЕГЭ-2014 в Рязанской области подвели в министерстве образования региона, сообщает пресс-служба правительства области.

Всего в рязанской области в этом году ЕГЭ по различным предметам сдавали 5197 школьников. Кроме того, единый экзамен сочли нужным сдать 216 выпускников ссузов и 111 выпускников прошлых лет. В организации и проведении ЕГЭ приняли участие свыше 3500 человек. 5 человек удалили с ЕГЭ за различные нарушения правил.

Высшую оценку - 100 баллов, получили 27 юных рязанцев, из них 22 человека - выпускники школ областного центра,  а также 5 человек из Спасского, Михайловского, Пронского и Рязанского районов. 100 баллов молодые люди получили за ЕГЭ по по русскому языку, географии, литературе, биологии, химии и обществознанию. 100 баллов по математике не получил в этом году никто.

Минимальный порог – 24 балла по русскому языку и 20 баллов по математике – не смогли преодолеть 32 рязанских школьника.

Средний балл по русскому языку в регионе составил 67,3, это выше прошлогоднего на 0,4. Средний балл по математике – 47, ниже прошлогоднего на 2,1. 

«В целях дальнейшего совершенствования системы оценки знаний с помощью тестирования в форме ЕГЭ к традиционному августовскому педагогическому совещанию для каждой школы планируется разработать рекомендации по повышению качества преподавания по тем или иным дисциплинам и отдельным темам», – рассказала министр образования Рязанской области Елена Буняшина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах