Примерное время чтения: 2 минуты
128

На выборах губернатора Рязанской области проголосовало 16% избирателей

Рязань, 14 октября, АиФ-Рязань. Согласно информации государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы", по состоянию на полдень, 14 октября, общая явка избирателей в Единый день голосования в Рязанской области составила 15,74%

Наибольшая явка зарегистрирована на избирательных участках в Ермишинском (33,96%), Александро-Невском (28,79%) районах и городе Сасово (27,24%) . Самая низкая явка избирателей зафиксирована в Железнодорожном (12,28%) и Московском (10,81%) округах города Рязани, и Ряжском районе (12,13%).

На до обеда на выборах уже проголосовали двое кандидатов на должность губернатора, Владимир Федоткин (КПРФ) и Олег Ковалев (Единая Россия). По словам кандидата от коммунистов, «Никогда не было так сложно, как в этот период. Я и наша команда просили только об одном - чтобы выборы прошли честно, по закону. Пусть будет так, как решит сам народ». Действующий глава области, исполнив свой гражданский долг, заявил что «настроение хорошее, проведена большая работа всеми кандидатами, и сегодня право выбора за гражданами. Я рассчитываю, точнее сказать, уверен, в победе в первом туре».

В ходе выборов зарегистрировано несколько инцидентов. По предварительной информации, в Скопинском районе наблюдатель, приехавший на выборы, ударил заместителя главы администрации города Скопин Александра Бокова. На одном из участков в Советском районе Рязани, по словам кандидата Владимира Федоткина, до восьми утра на участок не пустили ни наблюдателей, ни милицию.

По сообщениям в микроблоге Twitter координатора Корпуса наблюдателей Рязанской области «За чистые выборы!» Инала Кенферова, наблюдатели пресекли попытку вброса бюллетеней на избирательном участке №1021 в городе Рязани. В целом, больше всего нареканий поступает на работу установленных на участках видеокамер: некоторые из них не функционируют, в некоторых случаях в поле зрения камер не попадают ни урна, не комиссия. По всем выявленным случаям некорректной трансляции принимаются оперативные меры.

На 10:00 в Рязанской области проголосовало 4,77% избирателей.

За должность Губернатора в регионе борются четыре кандидата. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах