Примерное время чтения: 2 минуты
678

Владимир Крымский выдвинут в рязанские Губернаторы

Рязань, 1 августа, АиФ-Рязань. Владимир Крымский официально выдвинут кандидатом от партии «Справедливая Россия» на пост Губернатора области, сообщает сайт партии. Решение о выдвижении регионального лидера «эсеров» генерал-майора в отставке Владимира Крымского было принято на партийной конференции, прошедшей в Рязани 31 июля. По оценке партийных аналитиков, у отставного генерала высокие шансы на губернский пост, «если удастся преодолеть муниципальный барьер в 7%».

В соответствии с региональным избирательным законодательством, для регистрации в областной избирательной комиссии претенденту на пост главы региона необходимо собрать не менее 230 нотариально заверенных подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных глав муниципальных районов. При этом 44 подписи должны быть подписями депутатов районных дум и дум городских округов и глав муниципальных районов, собранных в 22 из 29 муниципальных образованиях. Как отмечают в региональном штабе «Справедливой России», свою готовность поддержать Владимира Крымского выразили 257 депутатов сельских поселений, глав сельских поселений, депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов.

По информации регионального сайта «Справедливой России»,

Владимир Яковлевич Крымский родился 23 февраля 1959 года в городе Новосибирске.

Трудовую деятельность начал в 1976 году, после окончания средней школы, токарем на Рязанском радиозаводе. В мае 1977 года был призван в ряды Советской Армии. Срочную службу проходил в частях особого назначения. В августе 1978 года поступил и в сентябре 1982 года окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени Ленинского комсомола. С 1982 по 2008 год проходил службу на командных должностях в Воздушно-десантных войсках. В 1994 году окончил Военную академию имени М.В. Фрунзе. С 2001 по 2008 годы руководил Рязанским воздушно-десантным училищем. Последняя должность в Вооруженных силах - начальник управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ. Уволен в запас в феврале 2009 года.

Принимал участие в боевых действиях. Награжден орденами «За военные заслуги», «Орден Мужества», медалью «За боевые заслуги», имеет 14 ведомственных медалей.

Генерал-майор Воздушно-десантных войск, доцент, профессор. В 2007 году Указом Президента Российской Федерации Владимиру Яковлевичу Крымскому присвоено почетное звание «Заслуженный военный специалист». Член наблюдательного Совета «Союза десантников России».

В марте 2010 года был избран депутатом Рязанской областной Думы (по списку ЛДПР). 20 июля 2011 года на очередном заседании Рязанской областной Думы выступил с резкой критикой Губернатора О. Ковалева и добровольно сложил мандат депутата областной Думы. Член партии «Справедливая Россия» с июля 2011 года. В апреле 2012 года стал Председателем Совета регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия» в Рязанской области.

Военный пенсионер. Женат, имеет двух дочерей, внука. Постоянно проживает в городе Рязани.

Владимир Крымский стал седьмым официальным кандидатом на пост губернатора Рязанской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах