Примерное время чтения: 4 минуты
105

Сторонники Жириновского готовят народную программу на выборы в Рязгордуму

Фото: Сергей БИЗЮКИН

ЛДПР заранее готовится к избирательной кампании и проводит работу по составлению своей программы, которая будет предложена жителям Рязани. Отличие от других партий заключается в том, что это будут не надуманные, спущенные из высоких кабинетов предложения, а голос самих рязанцев. С этой целью 19 – 20 июня во всех двадцати избирательных округах проходят пикеты ЛДПР. Горожане могут получить информационные материалы и сувениры с партийной символикой, узнать и обсудить с активистами ЛДПР новости партии и события в нашем городе. Но самое главное – каждый может оставить своё личное мнение о том, как сделать жизнь в Рязани лучше. ЛДПР обязательно учтёт голос каждого рязанца и пойдёт на выборы с по-настоящему Народной программой.

Активисты партии под своими флагами раздают прохожим литературу и партийные газеты, общаются с представителями всех социальных групп. Здесь можно написать и передать обращение по волнующему вопросу или конкретной проблеме депутатам ЛДПР любого уровня, ведь пикет это ещё и мобильная приёмная.

Помимо пикетов, общение с рязанцами происходит в приёмной партии, а также во время социологических исследований, по результатам которых будут определены наиболее проблемные и, соответственно, приоритетные сферы деятельности нового состава городской Думы. Таких приоритетных областей немало, поскольку долгие годы проблемы чиновниками не решались, «замалчивались». И определять программу развития города должны не сомнительные чиновники, а сами граждане.

«ЛДПР всегда там, где наши жители. Мы не прячемся в кабинетах, мы сами идём к людям и из первых уст узнаём, какие проблемы волнуют рязанцев. Ничто не заменит живого общения. Голос каждого будет учтён при формировании Народной программы ЛДПР», - отмечает координатор регионального отделения ЛДПР, депутат Рязанской областной Думы Александр Шерин.

Накануне выборов, важно определиться, зачем вообще существует городская Дума. В последнее время, в сознании многих людей, депутаты превратились в коммерсантов, которые защищают интересы своего бизнеса. А между делом они одаривают горожан подачками в виде продуктовых наборов или мелкого ремонта в подъезде. Но так не должно быть. «Депутаты городской думы – это личности, которые призваны решать реальные проблемы, определять перспективы развития Рязани и контролировать работу администрации.

У ЛДПР, например, есть готовая команда, которая способна работать в таком стиле. Мы знаем, как сделать жизнь лучше. Для человека, претендующего на звание представителя власти особенно важно умение поставить амбициозную задачу и не плакаться, и не ныть по каждому поводу. Никакой ветер не будет попутным, если не знать пункт назначения. Посмотрите, славный город Рязань превращается в подмосковные трущобы. Удивительные архитектурные памятники разрушаются, дороги разбиты, гигантские очереди в детские сады, нехватка машин скорой медицинской помощи. Нам нужны смелые глобальные проекты и политическая воля добиваться их осуществления. У ЛДПР такая воля есть», считает Александр Шерин.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах