Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Сасовском районе потеряли печать местной Думы

Фото: www.zna11.ru

 В общем, костёр кризиса власти в Сасовском районе разгорается. Фактически едва ли не единственным легитимным на сегодня лицом высшего пика муниципального руководства остаётся нещадно критикуемый в печати, но пока ещё действующий районный глава Александр Анохин, чьи полномочия, истекающие 31 марта 2013 года, продлены до окончательного решения основных сасовских кадровых вопросов.

Покамест старые и новые депутаты будут разбираться, кто из них более «в законе», надо будет проводить весенний сев, и уже тут высшее должностное лицо может быть только в единственном лице. Что касается перспективы оставления 62-летнего Александра Анохина у власти, то она довольно-таки туманна.

По мнению местных политаналитиков, в ближайшее время весьма реальным претендентом на пост главы райадминистрации может быть заслуженный работник сельского хозяйства РФ Сергей Макаров. Ему 59 лет. Возглавляемое им хозяйство ООО «Маяк» является одним из ведущих в регионе как в растениеводстве, так и в животноводстве. Сергей Макаров уже дважды избирался по одномандатным округам депутатом Рязанской областной Думы и в настоящее время является действующим представителем города Сасово и Сасовского района в этом законотворческом органе.

А что касается утерянной районной печати, то большого веса, в буквальном смысле слова, она не имеет. Это не королевская печать из произведения Марка Твена «Принц и нищий», которой, по крайней мере, можно было колоть орехи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах