Примерное время чтения: 2 минуты
90

Рязанских предпринимателей адаптируют под ВТО

Рязань, 20 августа, АиФ-Рязань. Субсидии на создание и обеспечение деятельности в Рязани Европейского информационно-консультационного центра (ЕИКЦ) будут предусмотрены в региональной программе развития предпринимательства. Постановление об этом подписано в Правительстве области.

В соответствии с постановлением, ЕИКЦ создается с целью оказания поддержки малому и среднему бизнесу из России и стран Евросоюза, заинтересованных в сотрудничестве с рязанскими предпринимателями. Как ожидается, работа Центра поможет рязанским предпринимателям в процессе присоединения России к Всемирной торговой организации.

Специалисты центра будут оказывать содействие областным бизнесменам в выходе на межрегиональный и международный рынок, в поиске деловых партнеров. Кроме того, в задачи Центра входят мероприятия по развитию единого информационного пространства, которое будет происходить за счет объединения уже действующих баз данных. ЕИКЦ намерен распространять данные о российских компаниях, а также пропагандировать среди рязанского малого и среднего бизнеса преимущества работы на международном направлении.

На организацию и функционирование ЕИКЦ будут направлен один миллион рублей из областного бюджета, и четыре миллиона - из федерального. Средства предоставляются в рамках общероссийского проекта «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях присоединения России к ВТО».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах