Примерное время чтения: 3 минуты
78

Итоги и планы: первое в 2013 году заседание рязанского правительства

Рязань, 16 января, АиФ-Рязань. 15 января состоялось первое в 2013 году заседание Правительства Рязанской области. Провел заседание Губернатор Олег Ковалев, сообщает пресс-служба ведомства.

Открывая совещание, глава региона подвел краткие итоги 2012 года и поставил задачи на перспективу. Олег Ковалев отметил, что с предыдущего года остался ряд переходящих строящихся объектов здравоохранения, в связи с чем профильному министерству поручено до 1 февраля провести полную инвентаризацию строящихся и реконструируемых лечебных учреждений, проверить контракты, заключенные с подрядчиком, оценить качество работ и их соответствие графику.

Сдача объектов в первом полугодии даст возможность получить дополнительное финансирование из федерального бюджета, подчеркнул губернатор.

Помимо этого, министерству строительного комплекса поручено в кратчайшие сроки подготовить технико-экономическое обоснование и разработать качественный проект строительства нового здания больницы скорой медицинской помощи.

Кроме того, по словам Губернатора, области в полном объеме выделены средства на завершение в 2013 году строительства Северного обхода Рязани.

В агропромышленном комплексе особое внимание необходимо уделить молочному животноводству. В среднем по области уровень надоев достиг порядка 5 тыс. кг молока от одной коровы, но этот результат пока нестабилен. Необходимо улучшение племенной работы, внедрения современных технологий кормопроизводства и передовых рационов кормления.

Субсидирование АПК должно давать максимальный эффект, заявил Олег Ковалев.

В сфере образования акцент делается на совершенствовании системы среднего профессионального образования. Необходимо сбалансировать соотношение количества выпускников по определенным специальностям с потребностями регионального рынка труда.

Уровень подготовки специалистов необходимо приблизить к требованиям отраслей экономики и конкретных работодателей, укреплять связь учебных заведений с производством, привлекать дополнительные источники для развития материально-технической базы средних специальных учебных заведений.

Участники заседания одобрили проект постановления о распределении субсидий в объеме 13 ,5 млн. рублей муниципальным образованиям - город Рязань, город Касимов и Ермишинский район. Данные финансовые средства будут направлены на проведение противоаварийных мероприятий и ремонтных работ стационарных детских оздоровительных учреждений, находящихся в муниципальной собственности, а также укрепление их материальной базы.

В целях дальнейшего развития товарного рыбоводства в перечень рыбопромысловых участков включены четыре водных объекта: озера Глубокое и Малое близ села Ужалье Спасского района, озеро Мыс недалеко от села Федосеево-Пустынь Чучковского района и пруд в селе Ункосово Чучковского района. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах