Примерное время чтения: 2 минуты
120

Цены на продовольственном рынке региона стабильны - Минэкономразвития

Рязань, 21 декабря, АиФ-Рязань. По данным ежемесячного мониторинга, цены на продовольствие в Рязанской области остаются стабильными, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития и торговли.

В ноябре 2012 года индекс потребительских цен на все товары и услуги в регионе составил 100,4%, что на 0,1% выше значения, сложившегося по Российской федерации в среднем. Индекс потребительских цен по результатам прошлого месяца также сложился на уровне 100,4%, что на 0,1% ниже соответствующего показателя по России в целом.

В ноябре сохранилась сезонная тенденция снижения цен на овощи и фрукты. В Рязанской области индекс потребительских цен на плодоовощную продукцию составил 95,6%, что почти на три процентных пунктах ниже общероссийского индекса. В течение ноября в области белокочанная капуста подешевела на 12,5%, репчатый лук - на 9,5%, картофель - на 8%, морковь - на 4,1%. Помимо этого, в ноябре незначительно снизились цены на шлифованный рис (на 2,9%), гречневую крупу (на 1,3%) и сахар (на 0,6%).

По ряду продовольственных товаров в ноябре в регионе был зафиксирован рост цен. Так, яйца подорожали на 9,4%, пшеничная мука на 7,7%, подсолнечное масло на 5,9%, пшено на 5,3%.

Стоимость минимального набора продуктов питания, входивших в потребительскую корзину в ноябре, в Рязанской области сложилась в сумме 2353,66 рублей и выросла за месяц на 0,6% (в целом по России - на 0,8%).

Таким образом, делают вывод специалисты министерства, цены на продовольствие в Рязанской области остаются стабильными. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах