Примерное время чтения: 2 минуты
73

Цены на продовольствие в Рязанской области остаются стабильными (27.08.2012)

Рязань, 27 августа, АиФ-Рязань. Как показал анализ ценовой ситуации, сложившейся на продовольственных рынках областных центрах Центрального Федерального округа, город Рязань длительное время занимает устойчивые положительные позиции в ценах на основные группы социально значимых продовольственных товаров. Результаты анализа, проведенного специалистами регионального министерства экономического развития, сообщила пресс-служба ведомства.

Так, по результатам недельного мониторинга цен на продовольствие в период с 14 по 20 августа 2012 года, город Рязань занимал 9,10 и 11 места среди 17 областных центров по ценам на курятину (кроме куриных окорочков), свинину и мороженую рыбу (первую строчку рейтингов занимают города с самым дорогим продовольствием, нижнюю - с самым дешевым). Например, килограмм свиного мяса в Рязани в среднем стоил 193,8 рублей, в то время как в Смоленске его цена доходила до 249,4 рублей.

Сходная ценовая ситуация сложилась с такими продуктами, как питьевое молоко, пшеничная мука и вермишель. По этим категориям Рязань занимает среди регионов, соответственно, 9, 12 и 13 места. Так, литр молока в Рязани в среднем стоил 26,9 рублей, в Смоленске - уже 31,8 рубль.

Основываясь на анализе продовольственных рынков, специалисты регионального министерства экономического развития делают вывод о том, что ситуация с ценами на социально значимые продукты питания в Рязани, как и по области в целом, продолжает оставаться стабильной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах