Примерное время чтения: 2 минуты
52

В 2013 году в области станет на один рынок больше

Рязань, 19 декабря, АиФ-Рязань. В результате выполнения требований федерального закона о переводе розничных рынков в капитальные здания и сооружения их количество в Рязанской области возрастет до 37, - на один больше, чем действовало ранее. Такая информация была озвучена на состоявшемся 18 декабря заседании регионального Правительства.

Участники заседания обсудили и внесли изменения в План организации розничных рынков на территории Рязанской области, с тем, чтобы привести его в соответствие с общероссийским законодательством. По итогам работы по реорганизации рыночной торговли часть рынков будет функционировать в качестве торговых центров, девять - переведены в категорию сельскохозяйственных. Три рынка будут закрыты, сообщила пресс-служба регионального Правительства.

Члены правительства также приняли решение о постепенном переводе в закрытые помещения торговли на Малом шоссе в Рязани. Улица, соединяющая площадь Победы и железнодорожный вокзал Рязань-1, согласно Генплану города, будет преобразована в пешеходную зону. Как было подчеркнуто на заседании, «в данном вопросе необходима тщательная подготовительная работа и индивидуальный подход». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах