Примерное время чтения: 3 минуты
90

В Рязани обсудили щадящие налоги для инвесторов и целевой набор в ВУЗы

Рязань, 21 ноября, АиФ-Рязань. 20 ноября, во вторник, под председательством губернатора Олега Ковлаева прошло очередное заседание Правительства Рязанской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Члены Правительства обсудили вопрос о внесении изменений в областное инвестиционное законодательство. Для реализации особо значимых для региональной экономики инвестпроектов с объемом вложений не менее 2 млрд. рублей предложена щадящая система налогов. Таким образов, как надеются в правительстве, в область удастся привлечь крупные финансовые средства.

По инициативе главы региона участники заседания внесли изменения в долгосрочную региональную целевую программу «Социальное развитие населенных пунктов в 2010-2014 годах». Олег Ковалев поручил профильным ведомствам ускорить темпы строительства социально значимых объектов: спорткомплексов, школ, детсадов в муниципальных образованиях. «Нужно разработать равномерный график сдачи объектов и взять за правило сдавать образовательные учреждения к 1 сентября, а газификацию осуществлять до начала отопительного сезона», порекомендовал губернатор министру строительного комплекса Рязанской области Владимиру Трушкину.

Члены рязанского кабинета министров поддержали ряд поправок в нормативные документы, касающиеся развития физической культуры и спорта в Рязанской области и строительства фондохранилища государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Нашли поддержку и предложения, направленные на повышение эффективности расходования средств областного бюджета в сфере культуры Рязанской области.

Обращаясь к руководителям соответствующих служб, Олег Ковалев указал на необходимость активизировать работу с сотовыми операторами, с тем, чтобы обеспечить надежную телефонную связь на всей территории региона. «Независимо от места жительства люди в любой момент должны иметь возможность дозвониться до нужных структур, и главное - до экстренных служб», сказал глава региона.

На заседании был также рассмотрен вопрос распределения субсидий из федерального бюджета, направляемых в сферу образования области и их эффективного использования. Губернатор обратил особое внимание участников заседания на проблему обеспеченности сельских школ молодыми учителями. Как считает губернатор, необходимо разработать систему целевого набора, отладив взаимодействие между местными властями и педагогическими ВУЗами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах