Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Рязанской области будут выпускать крепеж и собирать информацию

Рязань, 11 октября, АиФ-Рязань. В Правительстве Рязанской области состоялось заседание регионального Совета по инвестициям, сообщает пресс-служба ведомства. В работе заседания, которое провел заместитель Председателя областного Правительства Александр Ревякин, приняли участие руководители и представители трех профильных министерств.

Членами Совета был рассмотрен ряд инвестиционных проектов. Так, на территории области может появиться завод по производству высокопрочного крепежа. Проектная мощность нового предприятия составит свыше 20 тыс. тонн крепежных изделий и свыше 30 тонн крепежных изделий в год. Предполагаемый объем капитальных вложений, необходимых для запуска завода - около 1,5 млрд. рублей.

Кроме того, на заседании рассмотрели вопрос о поддержке на уровне регионального правительства проекта по созданию на территории области крупнейшего в России центра обработки и хранения информации. Реализация проекта по созданию дата-центра компании «Яндекс ДЦ» общей стоимостью в 2,7 млрд. рублей, начата в городе Сасово. В настоящий момент проект находится в стадии отладки оборудования и благоустройства территории. Установлены и запущены серверы первой очереди. Между Москвою и Рязанью проложены линии оптической связи. Обслуживать оборудование будет около полусотни специалистов, в подготовке которых примет участие Рязанский радиотехнический университет.

Члены комиссии одобрили представленные инвестиционные проекты и приняли решение поддержать их реализацию.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах