Примерное время чтения: 1 минута
133

Рязанские ветеринары ликвидировали «учебную» африканскую чуму

Рязань, 19 ноября, АиФ-Рязань. В Шацком районе прошли учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. В учениях принял участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Валерий Ионов.

Участники акции отрабатывали комплекс обязательных организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий, которые необходимо проводить в случае возникновения очага заболевания африканской чумы свиней на территории области. В рамках учений специалисты ветеринарной службы проверили действия новых дезинфекционные установки, позволяющие работать в холодное время года при низких температурах воздуха.

В учениях были также задействованы представители региональных министерств сельского хозяйства и продовольствия, природопользования и экологии, министерства здравоохранения Рязанской области, государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области, Главного управления МЧС России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области и других служб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах