Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Рязани в суд передано дело «оборотней в погонах»

Рязань, 8 июля – АиФ-Рязань. 15 июля в Рязанском областном суде состоится предварительное слушание по делу в отношении восьми лиц, которые обвиняются в семи эпизодах похищения людей. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

Согласно обвинительному заключению, в 2011 году четверо обвиняемых объединились в организованную преступную группу с целью похищения лиц цыганской национальности, проживавших в одном из районов Рязанской области, для получения от них выкупа в размере от 700 тысяч до 2 миллионов рублей. Как отмечено в пресс-релизе, обвиняемые тщательно выбирали жертв преступлений, ведя за ними наблюдение, выдавали себя за сотрудников органов внутренних 

дел Москвы и, угрожая возбуждением в отношении потерпевших уголовных дел, похищали их. Кроме того, они применяли к жертвам преступлений физическое насилие.

Позже к организованной группе присоединились еще четверо граждан, трое из которых были действующими сотрудниками правоохранительных органов (УМВД и Госнаркоконтроля). Согласно предъявленному обвинению всего ими было похищено 8 человек, в результате чего в качестве выкупа были получены денежные суммы от родственников и знакомых потерпевших.

Предварительное слушание пройдет в закрытом режиме.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах