Рязань, 14 декабря, АиФ-Рязань. Сотрудники правоохранительных органов изъяли в Рязани партию синтетического гашиша в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.
Наркотик был найден в результате операции по отработке оперативной информации, которую полицейские получили на 22-летнего жителя Рязани. Молодого человека задержали в одной из рязанских гостиниц.
При личном досмотре у рязанца обнаружили пакет со 190 граммами неизвестного вещества. Как показала последующая экспертиза, подозреваемый имел при себе наркотическое вещество N-(адамантан-1-ил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид, известный под названием «синтетический гашиш».
Данный наркотик в конце ноября 2012 года был внесен в Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в России запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами.
Количество изъятого у молодого рязанца наркотика расценивается Уголовным кодексом как особо крупный размер, за хранение которого предусмотрено лишние свободы на срок до десяти лет.
За новогодние праздники полицейские изъяли более килограмма наркотиков
Полиция нашла героин в «Газели»