Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Рязани жертвой мошенников стал директор похоронного бюро

Рязань, 4 октября, АиФ-Рязань. 3 октября директор одной из рязанских фирм, специализирующихся на оказании ритуальных услуг, стал жертвой редко встречающегося мошенничества, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

28-летнему руководители компании позвонил клиент, представившийся главою одного из отделений налоговой полиции города Рязани. По словам звонившего, с одним из его сотрудников на днях произошел несчастный случай, и его коллеги хотели бы почтить его память несколькими хорошими похоронными венками. Директор фирмы, почувствовав возможность крупного заказа, заверил потенциального клиента в наличие венков и поинтересовался, куда привести товар.

Весь разговор проходил в очень быстром, напористом стиле, клиент практически не оставлял руководителя бюро возможности обдумать ситуацию. Чтобы сделать свою просьбу еще более привлекательной, «налоговик», сославшись на крайнюю занятость своих сотрудников, попросил включить в заказ спиртное и закуску, чтобы было чем помянуть усопшего.

Внезапно, как бы спохватившись, клиент поспешно заявил абоненту, что на его сотовом телефоне заканчиваются деньги и попросил положить на его номер и номер его помощника несколько тысяч рублей - в счет заказа. Разговор прервался на полуслове.

Директор бюро выполнил все пожелания клиента и отправился в офис налоговой инспекции - с похоронными венками и закуской. Появлением представителя ритуальных услуг в офисе налоговой инспекции было встречено с удивлением. Убедившись, что никто из налоговиков в его услугах пока не нуждается, директор похоронного бюро понял, что стал жертвой мошенничества. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах