Примерное время чтения: 2 минуты
141

Рязанке, выбросившей младенца из окна, предъявлено обвинение

Рязань, 20 сентября, АиФ-Рязань. Обвинение по пункту «в» части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ (Убийство малолетнего) предъявлено 23-летней жительнице Рязани, выбросившей 27 августа 2012 года из окна квартиры на 9 этаже своего девятимесячного ребенка. Об этом сообщило информационное агентство RZN.info со ссылкой на пресс-службу Следственного управления Следственного Комитета РФ по Рязанской области. Как сообщили в управлении, следователь по данному делу уже назначил необходимые экспертизы.

Вечером 27 августа два инспектора по делам несовершеннолетних прибыли в квартиру 23-летней рязанки, планируя провести с ней беседу о воспитании ребенка. Квартира находилась на девятом этаже многоэтажного дома. Молодая женщина в момент визита была пьяна, и держала малыша на руках. Сотрудники полиции предложили матери положить ребенка в кроватку, и продолжить беседу. В ответ на просьбу инспекторов женщина приблизилась к открытому окну и неожиданно выбросила малыша на улицу. После этого сама предприняла попытку самоубийства, но была остановлена полицейскими.

В настоящий момент молодая женщина содержится в изоляторе временного содержания. В случае доказательства её вины, бывшая мать может быть наказана лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах