Примерное время чтения: 2 минуты
150

Тысяча тонн некачественных продуктов изъята из торговых сетей области

Рязань, 24 июня – АиФ-Рязань. Групповых и массовых заболеваний, связанных с употреблением пищевых продуктов, в Рязанской области в 2013 году не зарегистрировано. Об этом сообщила пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора. С начала текущего года специалистами Управления проверено 328 предприятий пищевой промышленности, торговли и общественного питания. Из 964 взятых проб не отвечало нормативным требованиям 16 (1,7%).

По результатам проверок изъято из реализации 227 партий пищевых продуктов общей массой свыше 1000 килограммов, в том числе, 16 партий импортных продуктов весом более 300 килограммов. Чаще всего выбраковывались хлебобулочные и кондитерские изделия (62 партии объемом 175 килограмм), а также молочная продукция (23 партии объемом 53 килограмма).

Против нарушителей возбуждено почти шесть сотен административных дел с наложением штрафных санкций на сумму около 850 тыс. рублей.

23 человека отстранены от работы с пищевыми продуктами по причине отсутствия или просрочки медицинского осмотра и несвоевременного прохождения гигиенического обучения.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах