Примерное время чтения: 2 минуты
242

Рязанская область вошла в мобильный путеводитель по России

Скриншот
Рязань, 29 августа - АиФ-Рязань.

Рязанская область вошла в число первых 28 регионов, доступных в приложение-путеводитель по России для смартфонов, разработанного при поддержке Федерального агентства по туризму РФ, сообщает Туристский информационный центр Рязанской области.

Приложение «Путешествие по России» - TopTripTip в будущем будет содержать справочную информацию о 85 регионах, пока что в базе приложения представлены только 25 субъектов федерации. Кроме Рязанской области, в первую очередь вошли также Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельская область, Башкортостан, Ингушетия, Калининградской области, Калужскоая область, Карелия, Кемерово, Коми, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Пермский край, Смоленская область, Самарская области, Свердловской области, Смоленской области, Тульской область, Татарстан, Хакасия, Ханты-Мансийский АО, Чечня и Ярославская область.

Как сообщает Ростуризм, в работе над приложением агентству и команде разработчиков активно помогали местные краеведы. 

«Целая команда редакторов ежедневно трудится в сотрудничестве с местными краеведами и представителями регионов для того, чтобы информация пополнялась новыми объектами, была актуальной и достоверной», - говорится в сообщении Ростуризма.

«Силами сотрудников Туристского информационного центра Рязанской области была проделана работа по сбору и систематизации  информации объектов туристического интереса Рязани и Рязанской области для последующей передачи ее разработчикам приложения», - сообщает рязанский центр.

В приложении путешественник найдет интересные факты о Рязани и Рязанской области, а также об остальных 27 регионах, описание главных достопримечательностей, полезные советы, истории, легенды, красочные фотогалереи, а в некоторых регионах и аудиоэкскурсии. Важно, что вся база приложения будет доступна в режиме offline.

Пока приложение доступно пользователям лишь одной платформы -  iOS. Вскоре приложение будет импортировано на ОС Android.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах