Примерное время чтения: 3 минуты
201

РНПК соответствует требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001

Рязань, 20 июня - АиФ-Рязань. В ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») прошёл второй надзорный аудит интегрированной системы менеджмента в сфере экологии.  Аудиторы международного сертификационного органа SGS изучали работу РНПК на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.

Основными положительными аспектами деятельности РНПК в сфере экологического менеджмента аудиторы назвали разработку проекта модернизации очистных сооружений и обновление приборного парка экологической лаборатории. Аудиторы отметили высокую степень подготовки работников завода. По их словам, уровень компетентности сотрудников на всех уровнях производства очень высок. Доказательством этого служит тот факт, что в РНПК обучение по системам менеджмента  является обязательным. 

«В процессе аудита нами было обнаружено много позитивных наблюдений, - резюмировала руководитель группы аудиторов Наталья Алиева на итоговом совещании. - И сегодня можно смело утверждать, что второй надзорный аудит успешно пройден. Мы увидели действительно динамично и эффективно развивающуюся компанию, главный принцип работы которой – нацеленность на улучшения. И этот принцип на всех уровнях исполняется на отлично».

Генеральный директор ЗАО «РНПК»  Владимир Абрамов поблагодарил аудиторов за высокую оценку деятельности предприятия и сказал, что успешное прохождение второго надзорного аудита – заслуга всего коллектива.

Справка

ISO 9001 – система менеджмента качества – свод требований к организационной структуре, методикам, процессам и ресурсам, необходимым для общего руководства качеством производства. Он предназначен для постоянного улучшения деятельности, для повышения конкурентоспособности организации. Соответствие требованиям ISO 9001 свидетельствует о высоком уровне надежности компании. 

Стандарт ISO 14001 представляет собой набор правил, используемых организациями по всему миру, проектирует и внедряет эффективные Системы Экологического Менеджмента. Основной целью этого стандарта является продвижение наиболее эффективных и результативных практик в сфере экологии в организациях, а также предоставление полезных,  экономически-выгодных, систематизированных, гибких и приспосабливаемых под деятельность различных организаций инструментов.

Стандарт OHSAS 18001 содержит требования и руководства к разработке и внедрению систем управления профессиональной безопасности и охраны труда, применение которых позволяет организации управлять рисками в системе менеджмента и повышать эффективность ее работы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах