121
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Вопрос в квадрате?

Категория:  Архив

 

- Если в квартире отсутствуют счётчики воды, то оплата за холодное и горячее водоснабжение, а также водоотведение производится исходя из установленной нормы потребления, умноженной на число проживающих в квартире. По числу прописанных оплачивается и газ (предназначенный для приготовления пищи) в городских квартирах. Если газ используется для отопления (при отсутствии прибора учёта), то стоимость этой услуги рассчитывается исходя из площади помещения.
По числу жильцов рекомендовано взимать плату за вывоз мусора (постановление КМ РТ №85 от 19.02.10). Плата за ремонт и содержание жилого дома берётся исходя из общей площади квартиры. Размер занимаемой площади может иметь решающее значение и при начислении платы за общедомовое потребление электроэнергии (освещение подъезда, подвала). Но эта норма должна быть утверждена на общем собрании членов ТСЖ или ЖСК согласно Жилищному кодексу РФ (ст. 44, 155 - 158, 162, 164) и Правилам содержания общего имущества, утверждённым постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Форум
Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах