Примерное время чтения: 2 минуты
588

В Рязани открылся магазин «Скопинская керамика»

Рязань, 23 июля, АиФ-Рязань. В прошлую пятницу, 20 июля, на территории Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника открылся первый в Рязани фирменный магазин скопинской керамики, сообщает пресс-служба Правительства области. На открытии присутствовали поклонники гончарного искусства, художники, а также представители официальных органов - председатель регионального комитета по культуре и туризму Елена Царева, представители министерства экономического развития и торговли Рязанской области.

В ассортименте магазина по доступным ценам представлены произведения скопинских мастеров глиняная посуда, декоративные изделия для дома, вазоны, сувениры с символикой Рязани. Кроме торговли, в магазине установлен гончарный круг, где любой желающий может попробовать себя в гончарном ремесле. Изготовить глиняную поделку поможет консультант.

Фирменный магазин скопинской керамики открыт при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли. Для магазина было специально подобрано помещение, максимально приближенное к местам, популярным у туристов и гостей города. Как пообещала начальник отдела развития предпринимательства МЭРТ Тамара Гусева, «На этом помощь не ограничится. В рамках поддержки, оказываемой предприятиям народных художественных промыслов, мы сейчас будем рассматривать вопрос по компенсации арендной платы магазину, чтобы минимизировать налоговую нагрузку предприятию».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах