Примерное время чтения: 2 минуты
103

Поселок для молодых аграриев построили в Рязанской области

Рязань, 8 октября, АиФ-Рязань. 5 октября в селе Студенки Александро-Невского района Рязанской области торжественно открыли поселок для молодых специалистов-аграриев, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

В открытии принял участие генеральный директор государственной компании Росагролизинг Валерий Назаров, который прибыл в область с рабочим визитом.

Поселок построен для работников сельскохозяйственного производственного кооператива «Мир». На возведение 10 коттеджей было затрачено около 28 млн.рублей, предоставленных Росагролизингом в виде целевого займа в рамках пилотного проекта. Подключение жилых домов к водо-, газо-, и электроснабжению, прокладка автодороги и благоустройство территории осуществлено за счет областной казны, из которой на эти цели было направлено свыше девяти миллионов рублей.

По словам Валерия Назарова, возглавляемая им компания нацелена на долгосрочное сотрудничество с Рязнской областью. «Мы планируем реализовывать здесь не менее одного крупного проекта в год. Речь идет о строительстве элеваторов, перерабатывающих предприятий и жилья для молодых специалистов», подчеркнул руководитель госкомпании.

Поселок в Студенках - не единственный в регионе. В настоящее время в области строится еще восемь поселений для молодых аграриев. Как заявил первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Валерий Ионов, «Более 600 человек, которые решили работать на сельскохозяйственных предприятиях, уже получили жилье, и эта работа будет продолжена».

В ходе визита Валерия Назарова в Рязанскую область были обсуждено участие компании Росагролизинг в таких региональных аграрных проектах, как строительство сахарного завода в поселке Александро-Невский, строительстве козоводческой фермы в Ухоловском районе, а также проектирование молочно-товарной фермы на 1200 голов дойного стада крупного рогатого скота и поселка из 20 индивидуальных коттеджей в одном из фермерских хозяйств Александро-Невского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах