Примерное время чтения: 2 минуты
160

Повышение зарплаты педагогам и культработникам возьмут по контроль

Рязань, 25 декабря, АиФ-Рязань. В вопросах выплаты заработной платы работниками муниципальных учреждений образования и культуры необходимо установить строгий контроль, заявила в ходе совещания в региональном правительстве заместитель председателя правительства Елена Царева.

На совещании 24 декабря, прошедшем в режиме видеоконференции, обсуждались вопросы исполнения Указов Президента Российской Федерации о поэтапном повышении заработной платы работникам муниципальных учреждений образования и культуры в 2012-2018 годах.

Повышение заработной платы будет производиться из областных и местных бюджетов, а также внебюджетных источников. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, особое внимание участников видеоконференции было обращено на необходимости оптимизировать расходы на административный аппарат и контроль над целевым назначением выделяемых средств.

Правительство планирует выстроить систему мониторинга роста заработной платы и дифференцировать её по категориям и территориальному признаку. «Нам необходимо выстроить в этом вопросе четкое взаимодействие и установить строгий контроль», подчеркнула Елена Царева.

В совещании приняли участие министр образования Рязанской области Елена Буняшина, министр культуры и туризма региона Галина Соколова, министр труда и занятости населения Юлия Рокотянская, а также заместители глав администраций муниципальных образований по социальным вопросам.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах