Примерное время чтения: 2 минуты
7

100-летие рязанского художественного музея отметят почтовым гашением

Рязань, 25 января, АиФ-Рязань. 26 января 2013 года в 13:00 в Рязанском государственном областном художественном музее им. И. П. Пожалостина состоится специальное гашение почтовой карточки, посвященной 100-летию со дня образования музея.

Почтовые карточки с изображением Рязанского художественного музея выпущены «Почтой России» тиражом 5000 экземпляров. Инициатором выпуска стал фонд «Русское современное искусство. Цюрих».

Церемония гашения специальным, существующим только один день штемпелем, состоится в зале с экспозицией выставки московской художницы Люси Вороновой.

Как сообщает сайт фонда «Русское современное искусство. Цюрих», в день гашения каждый из присутствующих на церемонии сможет отправить почтовую карточку любому адресату. В ходе церемонии также состоится презентация международной филателистической выставки «РОССИКА-2013», которая будет проходить в сентябре 2013 года в городе Москве.

Почтовые карточки с так называемым «гашением первого дня» представляют собой предметы коллекционирования филателистов. Выпуск почтовой карточки и акция гашения станут важным событием в истории Рязанского художественного музея в год его столетия и оставят запоминающийся след в мире филателии, сообщает Интернет-портал культуры и туризма Рязанской области. 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах