Примерное время чтения: 2 минуты
92

Старт «Лыжне России - 2013» будет дан 10 февраля у поселка Варские

Рязань, 16 января, АиФ-Рязань. 10 февраля 2013 года в Рязанской области пройдет массовая лыжная гонка «Лыжня России». Соревнования пройдут в Варсковском сельском поселении Рязанского района. Постановление о проведении в регионе спортивного мероприятия подписано 15 января Губернатором Олегом Ковалевым. Постановлением также утвержден состав организационного комитета гонки, который возглавит Вице-губернатор Сергей Филимонов.

Координация действий оргкомитета с организациями, осуществляющими подготовку к «Лыжне России», поручена региональному министерству молодежной политики, физической культуры и спорта, сообщает пресс-служба областного правительства.

За охрану общественного порядка и безопасности дорожного движения в местах проведения гонки будут отвечать УМВД России по Рязанской области совместно с министерством региональной безопасности и контроля области. Медицинское обслуживание участников и зрителей соревнований возложено на министерство здравоохранения. Министерство транспорта и автомобильных дорог займется подготовкой подъездов и мест стоянок автомобильного транспорта.

«Лыжня России» является одним из самых массовых по количеству участников зимним спортивным мероприятием в мире. Ежегодно в феврале на старт выходят более 600 тыс. человек из 70 регионов России. Организаторами гонки традиционно выступили министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерация лыжных гонок России.

В Рязанской области соревнования организуются правительством региона и министерством молодежной политики, физической культуры и спорта. Главная цель соревнований - пропаганда здорового образа жизни и популяризация лыжного спорта.

Соревнования рассчитаны на самый широкий круг любителей лыжного спорта, в них могут принять участие как профессиональные лыжники, так и любители. Ограничений по возрасту нет.

В 2012 году в февральских стартах «Лыжни России» в Рязанской области участвовало более 10 тыс. человек. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах